НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###АПЛ. Арсенал - Ньюкасл 4:1. Канониры вернули Сорок на землю ###

Лондон. Стадион: "Эмирейтс Стэдиум"
Главный арбитр: Ли Мэйсон (Бостон, Ланкашир)
АПЛ. Арсенал - Ньюкасл 4:1. Канониры вернули Сорок на землю - изображение 1"Арсенал" - "Ньюкасл" 4:1АПЛ. Арсенал - Ньюкасл 4:1. Канониры вернули Сорок на землю - изображение 2
Голы: Оливье Жиру 15, Санти Касорла 54, Оливье Жиру 58, Санти Касорла 88 (пен.) - Айосе Перес 63
"Арсенал": Войцех Щесны, Матьё Дебюши, Киран Гиббз, Пер Мертезакер, Оливье Жиру (Лукаш Подольски 73), Алекс Окслейд-Чемберлен (Эйнсли Мэйтленд-Найлс 90+1), Алексис Санчес (Франсис Коклен 86), Санти Касорла, Матье Фламини, Дэниэл Уэлбек, Эктор Бельерин
"Ньюкасл": Джейк Анвик, Фабрисио Колоччини, Майкл Уильямсон, Паписс Демба Сиссе (Реми Кабелла 56), Йоан Гуффран, Джек Колбэк, Айосе Перес (Адам Армстронг 82), Дарил Янмат, Шейк Исмаэль Тиоте, Сэмми Амеоби (Эммануэль Ривьер 56), Пол Дамметт
Предупреждения: Эктор Бельерин 37 - Шейк Исмаэль Тиоте 59, Дарил Янмат 82

Еще совсем недавно болельщики «Сорок» отсчитывали часы до увольнения Алана Пардью. Они даже создали сайт Sack Pardew, где каждый мог проголосовать за отставку француза. Но ситуация резко поменялась, и фанаты «Ньюкасла» сменили гнев на милость по отношению к своему наставнику.

Сегодня «Ньюкасл» прибыл на «Эмирейтс», где ему предстояло сразиться с нестабильным «Арсеналом». «Канониры» неделей ранее не сумели на выезде переиграть «Сток Сити», и сегодня им было важно реабилитироваться перед родной публикой, уменьшив отрыв от первой четверки чемпионата.

С первых минут команда Арсена Венгера принялась давить на ворота молодого Джека Олнвика, надеясь забить быстрый гол уже на старте встречи. На 8-й минуте им это почти удалось: навес Санти Касорлы после углового сумел замкнуть Пер Мертезакер, но мяч угодил в перекладину.

«Канониры» продолжали контролировать игру и дальше. Уже на 15-й минуте старания «Арсенала» были вознаграждены забитым голом. Бельерин отобрал мяч в центре поля и переправил круглого на Оливье Жиру. Француз быстро подключил к атаке Алексиса Санчеса и чилиец отличной передачей нашел Жиру у ворот «Ньюкасла».