НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###АПЛ. Лестер - Ньюкасл 3:0. Издевательская победа хозяев ###

Лестер. Стадион: "Кинг Пауэр". 31 зритель
Главный арбитр: Майк Дин (Хесволл, Уиррал)
Голы: Леонардо Уллоа 1, Уэс Морган 17, Леонардо Уллоа 48 (пен.)
"Лестер Сити": Каспер Шмейхель, Уэс Морган, Мэтти Джеймс, Джейми Варди, Марк Олбрайтон, Роберт Хут, Джеффри Шлупп, Эстебан Камбьяссо (Дин Хэммонд 74), Леонардо Уллоа (Андрей Крамарич 78), Рияд Марез, Марцин Василевски (Ричи Де Лат 68)
"Ньюкасл": Тим Крул, Фабрисио Колоччини, Райан Тэйлор (Сим де Йонг 58), Майкл Уильямсон, Мусса Сиссоко, Джек Колбэк, Айосе Перес (Адам Армстронг 74), Хонас Гутьеррес, Дарил Янмат, Эммануэль Ривьер (Вурнон Анита 64), Пол Дамметт
Предупреждения: Мэтти Джеймс 29 - Дарил Янмат 16, Хонас Гутьеррес 28, Майкл Уильямсон 55, Майкл Уильямсон 62, Пол Дамметт 70, Дарил Янмат 90+1
Удаления: Майкл Уильямсон 62, Дарил Янмат 90+1

Подопечные Найджела Пирсона быстро оправились от домашнего поражение с "Челси” в минувшую среду и разгромили тонущий "Ньюкасл” Джона Карвера. Хозяева поля вышли на матч с традиционной для себя расстановкой в три защитника. Василевски, Хут и Морган абсолютно легко справлялись с единственным форвардом на острие Эммануэлем Ривьером. Айосе Перес, действующий немного глубже вместе с Мусса Сиссоко разгонял атаки, и своими действиями старался вскрыть надежную оборону "Лис”. Не получилось. Хозяева на протяжении всех 90 минут издевались над соперником. К тому же первый гол Леонардо Уллоа состоялся на первой минуте. Марк Олбрайтон прекрасно исполнил подачу с углового, аргентинец уйдя от опеки направил мяч головой в ближний угол. 1:0. "Сороки” ничего не могли поделать впереди, и совершенно заслуженно пропустили второй мяч. Снова со стандарта. Марк Олбрайтон исполнил штрафной, Уэс Морган прострел партнера по команде сумел замкнуть, тем самым установив на табло результат 2:0. После перерыва "Лисы” продолжили давить на гостей, уверенно контролируя игру на всех участках поля. Результатом таких действий стал фол Майкла Уильямсона на Василевски. Леонардо Уллоа момент не упустил и с 11-метровой отметки оформил дубль в сегодняшнем поединке. Совсем скоро Уильямсон нарушил правила в эпизоде с активным Джейми Варди и получил от Майкла Дина вторую желтую карточку, после чего покинул поле. Получив кроме всего прочего и численный перевес”Лисы” продолжили издеваться над "Ньюкаслом”. Особенно активным был Джеффри Шлупп, который и в отборе отлично себя проявлял и в атаку регулярно подключался. В итоге "Ньюкасл” кроме разгромного поражения из-за дисквалификации также не сможет рассчитывать на Дарила Янмата. Голландец увидел перед собой красную карточку в добавленное время.