НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###АПЛ. Ман Сити и Челси громят своих соперников, Арсенал не без проблем разбирается с Ньюкаслом ###

Английская Премьер-лига. Пятый тур

***

Подопечные Сарри из рук вон плохо начали игру, атаковали и владели инициативой, но первыми пропустили. Правда, потом "синие" опомнились, прижали гостей к их воротам, особенно здорово провел "Челси" конец первого тайма и на перерыв уходил с преимуществом в счете.

А во втором тайме хозяевам оставалось только завершить свое дело, воплотив преимущество еще в два забитых мяча. Героем встречи, конечно, стал автор хет-трика Эден Азар. Заслуженный успех "синих", который не оставляет вопросов, разве только есть проблемы с концентрацией у лондонцев, но это исправимо.

Лондон. "Стэмфорд Бридж"

Челси – Кардифф 4:1

Голы: Азар 37, Азар 44, Азар 80 (пен.), Виллиан 83 - Бамба 16

Челси: Аррисабалага, Давид Луиз, Алонсо, Аспиликуэта, Рюдигер, Ковачич (Баркли, 50), Жоржиньо, Педро (Виллиан, 68), Канте, Азар (Дзаппакоста, 84), Жиру.

Кардифф: Этеридж, Моррисон, Беннетт, Манга, Бамба, Артер (Ричардс, 46), Роллс, Рид (Патерсон, 71), Камараса, Хойлетт, Уорд (Мэдин, 77).

АПЛ. Ман Сити и Челси громят своих соперников, Арсенал не без проблем разбирается с Ньюкаслом - изображение 1

***

Быстрый гол существенно помог манкунианцам и сразу же сломил гостей, которые так и не пришли в себя. Интересно, что были моменты у "Фулхэма", ошибки в обороне команды Гвардиолы все еще случаются, но "котеджеры" никак не могли забить даже с убойных позиций.

Еще в первом тайме хозяева сделали счет более комфортным, а в начале второго тайма наконец-то забил и Стерлинг, оформив разгром. Судя по всему, выходят "горожане" на пик форме, делают это как раз накануне матчей Лиги Чемпионов, и это очень нехорошая новость для "Шахтера".

Манчестер. "Этихад"

Манчестер Сити – Фулхэм 3:0

Голы: Зане 2, Силва 21, Стерлинг 47

Манчестер Сити: Эдерсон, Лапорт, Отаменди, Уокер, Делф (Гюндоган, 67), Сильва, Фернандиньо, Стерлинг (Марез, 74), Бернарду Силва, Сане, Агуэро (Габриэл Жезус, 54).

Фулхэм: Беттинелли, Моусон, Одои, Кристи, Сери (Замбо-Ангисса, 56), Сессеньон, Юхансен, Макдоналд, Шюррле, Вьетто (Айите, 69), Митрович.

***

Гостевая победа "канониров" должна поднять им моральный дух, тем более, что это третья победа подряд, которая позволила лондонцам приблизится к группе лидеров. По игре еще остаются вопросы к команде Эмери, два мяча не гарантировали легкой жизни "Арсеналу", так и случилось. Когда "сороки" отыграли один мяч, конец встречи получилась очень нервной.

Ньюкасл. "Сент Джеймс Парк"

Ньюкасл – Арсенал 1:2

Голы: Кларк 90 - Джака 49, Озил 58

Ньюкасл: Дубравка, Йедлин, Лассельс, Лежен, Дамметт, Ритчи (Мерфи, 86), Диаме, Шелви, Кенеди, Перес (Хоселу, 79), Гейл (Слимани, 63).

Арсенал: Чех, Чеймберс (Мэйтленд-Найлз, 78), Мустафи, Холдинг, Монреаль, Эльнени, Джака, Ивоби (Нкетиа, 86), Уиллок (Уэлбек, 68), Обамеянг, Ляказетт.

***

"Орлы" неожиданно прерывают свою серию из трех подряд поражений, "Хаддерсфилд" достаточно крепкий соперник, но в этом конкретном поединке "терьеры" выглядели слишком беспомощно. Единственный гол решил судьбу этого непростого матча, когда никто не хотел уступать, повезло гостям. Они чуть больше усилий приложили для успеха.

Хаддерсфилд, "Джон Смитс"

Хаддерсфилд - Кристал Пэлас 0:1

Голы: Заха 39

Хаддерсфилд: Лессль, Йоргенсен (Депуатр, 78), Шиндлер, Конголо, Хадерджонай, Биллинг, ван Ла Парра (Мбенза, 78), Качунга (Диакаби, 68), Муй, Леве, Мунье.

Кристал Пэлас: Хеннесси, Томкинс, ван Анхолт, Уан-Биссака, Сако, Миливоевич, Куяте, Макартур, Таунсенд (Шлупп, 90), Заха, Айю.

Предупреждения: Макартур, Йоргенсен, Заха.

***

Сверх результативный получился поединок в Борнмуте, хотя именно хозяева приложили все усилия для такой скорострельности. "Лестер" предстал в полностью разобранном состоянии, и горел 0:4 после 81-й минуты. Полный провал. Лишь в конце противостояния хозяева позволили "лисам" сохранить лицо. "Борнмут" претендует на титул главной сенсации этого сезона и продолжает удерживать за собой пятое место.