НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###АПЛ. Ман Сити, несмотря на травму Зинченко, победил Борнмут, Кристал Пэлас впервые в сезоне победил дома ###

Гвардиола удивил, не выпустив в старте капитана Давида Силву и оставив топ-бомбардира команды Серхио Агуэро вне заявки. Но и без двух лидеров чемпион и лидер АПЛ справился с настойчивым "Борнмутом".

Ребята Эдди Хау боролись до последнего и даже восстановили равновесие по ходу игры, когда в конце первого тайма лучший форвард "вишенок" Уилсон ответил на гол Бернарду Силвы.

Но древняя история таки продолжилась. "Вишни", которые еще ни разу не брали очки в матчах против "горожан" в АПЛ, не заработали их и сегодня. Еще и впервые за время выступлений в Премьер-лиге проиграли на выезде действующему чемпиону.

Победный гол хозяев забил, конечно же, злой гений "Борнмута" Стерлинг. Рахим начал донимать команде Хау еще когда выступал за "Ливерпуль". В их ворота он оформил первый хет-трик в карьере, им забил в прошлом сезоне победный гол за "Манчестер Сити" на 97-й минуте. Отличился и сегодня.

Кстати, так Стерлинг стал первым в истории АПЛ футболистом, который забил в каждом из первых шести игр против одного и того же соперника. Его команда, что и говорить.

Решающий мяч хозяева провели уже без Зинченко на поле, который вышел в старте и приложился к первому голу "Ман Сити" длинной передачей в штрафной соперника. В начале второго тайма его пришлось заменить на Делфа, потому что Фернандиньо в столкновении разбил Александру нос локтем.

Во второй раз преимущества в счете чемпион уже не упустил. Напротив, ее закрепил голом Гюндоган. Победа 3:1 и "горожане" дальше лидируют в лиге, не проигрывая уже 20 игр подряд.

Манчестер Сити - Борнмут 3:1
Голы:
Б. Силва (16), Стерлинг (57), Гюндоган (80) - Уилсон (44)

---

"Вест Хэм" привыкает к игре без Ярмоленко. Сегодня ребята Пеллегрини разбили на выезде "Ньюкасл", у которого до этого было три победы подряд. Это при том, что последний раз "молотобойцы" побеждали на "Сент-Джеймс Парк" еще шесть лет назад.

Героем гостей стал Чичарито, на счету которого дубль. Конечно, оба гола мексиканец забил из пределов штрафной - по-другому этот форвард в АПЛ не забивает. Кстати, больше, чем он, голов таким способом забил лишь один футболист - экс-игрок "Эвертона" Тим Кейгилл.

Что важно для "Вест Хэма", они сегодня не пропустили. Это лишь второй их клиншит в текущем розыгрыше.

Для Рафы Бенитеса это был отвратительный вечер. Дело не только в разгроме - сегодня он впервые за карьеру в Премьер-лиге проиграл домашний матч "Вест Хэму". Хотя испанца не обвинишь. Он делает из "Ньюкаслом" все возможное и невозможное.

Как тут не вспомнить сегодняшнюю акцию на трибунах "Сент Джеймс Парк", которая не удалась. Болельщиков призвали перед игрой не занимать свои места на трибунах до 11-й минуты игры - протест против владельца клуба Майкла Эшли и 11-ти потраченных напрасно ним лет во главе "сорок".

Но трибуны перед стартовым свистком были на вид заполнены.

Ньюкасл Юнайтед - Вест Хэм Юнайтед 0:3
Голы:
Чичарито (11, 63), Андерсон (93)

---

Без сюрпризов обошлось и в этом противостоянии. "Лестер", который никогда не терял очки в домашних играх АПЛ против "Уофторда", продолжил сегодня серию. На "Кинг Пауэр Стэдиум" "шершни" с учетом этого матча пропустили уже десять голов, забив лишь раз.

Таким образом "лисы" заставили забыть, в частности, про свою статистику первых таймов, в которых пропустили в этом чемпионате 65% всех своих голов. Это худший результат в лиге.

"Уотфорду", который за историю выступлений в АПЛ лишь раз не пропустил на выезде, игра не удалась совсем. Пропустили быстрый гол с пенальти, который заработал и реализовал Варди (с начала сезона 14/15 никто не заработал больше 11-метровых, чем Джейми - 14 штук).

Затем гости дали Мэддисону голом реабилитироваться за глупое удаление в предыдущем туре, которое он отсидел в матче Кубка Лиги среди недели. Во втором тайме "Уотфорд" и вовсе остался в меньшинстве после прямой красной Капу.

Вот таким поражением наставник "шершней" Хави Грасия отпраздновал новый контракт с клубом, который подписал на неделе. Бывает и такое.

"Лестер" же наоборот красиво поприветствовал сына своего покойного президента Айяватта, который теперь выполняет его дело. Он сегодня был на трибунах.

Лестер Сити - Уотфорд 2:0
Голы:
Варди (12, пен), Мэддисон (23)

---

"Кристал Пэлас" наконец победил дома. Только с седьмой попытки они добыли первую в текущем чемпионате победу на "Селхерст Парк". Пострадал никакой в этом году "Бернли".

К тому же, "орлам" удалось не пропустить от "бордовых", выстояв первые 20 минут. Дело в том, что шесть из восьми голов, которые "Бернли" забил "Кристал Пэлас" в АПЛ, состоялись именно в этот период матча. Но не сегодня.

Лондон становится роковым городом для команды Шона Дайча. Сегодня она проиграла уже четвертый подряд выезд в столицу в АПЛ. Ничего удивительного - в Премьер-лиге "Бернли" еще ни разу не победил на выезде, когда на календаре был декабрь.

Кристал Пэлас - Бернли 2:0
Голы:
Макартур (16), Таунсенд (76)

---

Единственный в этом отчете матч, в котором интрига жила до последней секунды.

После самого быстрого в текущем розыгрыше АПЛ гола от Занки "Хаддерсфилд" вышел вперед. Показалось, что "терьеры", которые не проигрывали уже три матча подряд, выиграв два из них, расправляют спину.

Но еще до перерыва случилось прямое удаление нападающего Мунье за ​​грубый подкат. А перед самым свистком на перерыв "Брайтон" сравнял счет.

При отсутствии Мунье, который в предыдущих играх АПЛ против "чаек" забил три гола, хозяева не смогли взять реванш. Зато волевая победа удалась гостям. Хотя они не забивали дважды в одной игре с сентября.

Победу команде Криса Хьютона принес румын Андоне. Флорин сегодня впервые вышел в старте на матч АПЛ и сразу отметился дебютным голом в турнире. Еще и таким важным.

Интересно, что победили "чайки" без своего лидера и топ-бомбардира Гленна Маррея. Сегодня тренер оставил его на скамейке запасных и выпустил только под конец игры вместо Андоне - сегодняшнего героя Брайтона.

Хаддерсфилд Таун - Брайтон энд Хоув Альбион 1: 2