НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###АПЛ. Супер перестрелка от Вест Хэма и Хаддерсфилда, почетная победа Лестера и спасение Ньюкасла ###

АПЛ. 31-й тур

***

Терять гостям этой встречи не было что, они могли позволить себе риск, поскольку находятся в самом низу турнирной таблице и почти не имеют шансов остаться в Премьер-лиге. «Вест Хэм» продолжает борьбу за еврокубки, поэтому и чувствовалось определенная скованность у хозяев. Первый гол они забили после пенальти и постарались удержать минимальное преимущество, что едва не завершилось провалом.

«Хаддерсфилд» не просто бросился отыгрываться, но и действовал на высоких скоростях с замыслом и идеей. Бакуна и Ахерн-Грант еще в первом тайме смогли поразить ворота Фабиански и вывели «терьеров» вперед. На грань катастрофы поставил «молотобойцев» все тот же Ахерн-Грант, у которого получился отменный удар с дальней дистанции в девятку ворот хозяев – 1:3.

Но у лондонцев был свой козырь. Пошли вперед и отыграли один гол «молотобойцы», Огбонна поразил цель после корнера, вообще розыгрыш угловых стал решающим в игре. Реализовал стандарты Эрнандес, он вышел на замену во втором тайме, провел великолепный матч и принес три очка своей команде.

Лондон. «Олимпийский»

Вест Хэм – Хаддерсфилд 4:3

Голы: Нобл 15 (пен.), Огбонна 76, Эрнандес 84, 90+1 - Бакуна 18, Ахерн-Грант 31, 66

Вест Хэм: 1. Фабиански, 3. Крессуэлл, 21. Огбонна, 23. Диоп, 5. Сабалета, 8. Фелипе Андерсон, 10. Лансини, 16. Нобл (Насри 59), 30. Антонио (Эрнандес 46), 41. Райс, 7. Арнаутович (Лукас Перес 68).

Хаддерсфилд: 1. Лессль, 2. Смит, 5. Конголо, 27. Горенц-Станкович, 7. Бакуна (Панчеон 67), 10. Муй, 15. Леве, 21. Причард, 16. Ахерн-Грант (Мунье 71), 37. Дурм, 44. Роув (Биллинг 55).

Предупреждения: Причард 75, Биллинг 78

АПЛ. Супер перестрелка от Вест Хэма и Хаддерсфилда, почетная победа Лестера и спасение Ньюкасла - изображение 1

***

Банальная ошибка Магуайра заставила «Лестер» играть вдесятером почти 90 минут встречи и испытывать большие проблемы в обороне. Впрочем, «лисы» справились. Гости даже смогли выйти вперед, но «Бернли» сравнял счет, потом завладел инициативой и создал ряд хороших моментов. Но «Лестер» на морально-волевых переломил ход встречи и вырвал победу. Решающий гол забил Морган на последних минутах встречи.

Бернли – Лестер 1:2

Голы: Макнил 38 - Мэддисон 33, Морган 90

Бернли: 1. Хитон, 3. Тейлор, 4. Корк, 5. Тарковски, 6. Ми, 26. Бардсли, 18. Вествуд, 7. Гудмундссон Й., 10. Барнс, 31. Макнил, 11. Вуд.

Лестер: 1. Шмейхель, 3. Чилуэлл, 6. Эванс, 14. Рикарду Перейра, 15. Магуайр, 25. Ндиди, 19. Барнс, 21. Тилеманс, 10. Мэддисон, 7. Грей, 9. Варди.

Предупреждения: Бардсли 36 - Мэддисон 35
Удаления: Магуайр 4

***

Всю игру «Борнмут» провел с позиции силы и доминировал, не все получалось у хозяев, но моментов было намного больше. «Сороки» также часто ошибались. Больше на победу заслуживали хозяева, однако у команды Бенитеса появляется класс и уверенность в себе, за счет чего «Ньюкасл» и добивается приемлемых результатов.

Борнмут – Ньюкасл 2:2

Голы: Кинг 48 (пен.), Кинг 81 - Рондон 45, Ричи 90+3

Борнмут: 1. Боруц, 5. Аке, 11. Дэниелс, 23. Клайн, 33. Мефем, 8. Лерма, 10. Айб, 24. Фрэйзер, 13. Уилсон, 17. Кинг, 20. Брукс.

Ньюкасл: 12. Дубравка, 3. Дамметт, 14. Хэйден, 18. Фернандес, 20. Лежен, 22. Едлин, 10. Диаме, 11. Ритчи, 24. Альмирон, 9. Рондон, 17. Перес.

Предупреждения: Перес 9, Фернандес 48