НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###АПЛ. Тоттенхэм потерял очки с ВБА, МЮ продавил сопротивление Брайтона ###

Игра на "Олд Траффорд" более часа длилась без голов. Казалось, что манкунианцы во второй раз в сезоне потеряют очки в игре с новичком лиги, как это было в выездном поединке против "Хаддерсфилда" (1:2). Но дома "красные дьяволы" играют более ответственно. К тому же лазарет команды становится все свободнее и возвращения травмированных добавляют коллективу свежей уверенности. Так случилось сегодня. После выхода Ибрагимовича на замену во втором тайме подопечным Моуриньо понадобилось четыре минуты, чтобы давление на ворота "Брайтона" в конце превратилось в гол.

Символично, что в такой игре мяч за спину Райану залетел не от ноги манчестерского футболиста, а от своего - после удара Янга мяч срикошетил в сетку от ноги Данка. Льюис стал первым в истории АПЛ игроком, который в одном сезоне отметился автоголом в матчах против обеих команд из Манчестера. Финальный результат олицетворил не только победу "Манчестер Юнайтед". Хозяева сегодня повторили клубный рекорд - 39 домашних матчей без поражений во всех соревнованиях. Побить это достижение манкунианцы смогут через две недели в игре против московского "ЦСКА" в ЛЧ.

Олд Траффорд, Манчестер
Главный арбитр: Нил Суорбрик
Манчестер Юнайтед - Брайтон энд Хоув Альбион 1:0
Голы:
Данк (66, аг)

МЮ: де Хеа - Янг, Смоллинг, Линделеф, Валенсия (к) - Матич, Погба - Марсьяль (Мхитарян, 71), Мата (Ибрагимович, 62), Решфорд (Феллаини, 80) - Лукаку

Брайтон: Райан - Бонг, Данк, Даффи, Бруно (к) - Марч (Изкьедро, 75), Проппер, Стивенс, Нокар - Гросс (Браун, 88) - Маррей (Хемед, 74)

Предупреждения: Маррей (59), Даффи (87)

МЮ

Смена наставника не помогла "Вест Бромвичу" прервать теперь уже 11-матчевую безвыигрышную серию команды. Но она помогла "дроздам" сыграть с "Тоттенхэмом" на выезде вничью и остановить проигрышную серию из четырех поединков. Гарри Мегсон настроил своих подопечных на борьбу со "шпорами" и долгий матч в обороне. Гости вообще 70 минут поединка вели в счете и, запершись в своей штрафной, не давали "лилово-белым" пространства для голевых маневров.

Тем обиднее для гостей было пропустить такой внешне простой гол, когда Кейн маневрами запутал защитников соперника и откликнулся на передачу Алли с фланга. Так Харри стал первым за шесть лет игроком АПЛ, которому в течение одного календарного года удалось забить в чемпионате 30 голов. В 2011 году таким был Робин ван Перси.

Уэмбли, Лондон
Главный арбитр: Майк Джонс
Тоттенхэм - Вест Бромвич Альбион 1:1
Голы:
Кейн (74) - Рондон (4)

Тоттенхэм: Льорис (к) - Дэвис, Санчес, Вертонген (Льоренте, 60), Триппьер - Дайер, Уинкс (Дембеле, 61) - Сон, Алли, Эриксен - Кейн

ВБА: Фостер - Гиббс, Эванс (к), Хеази, Ньом - Барри (Якоб, 79), Ливермор, Филд (Маклин, 67) - Родригес (Робсон-Кану, 67), Рондон, Филлипс

Предупреждения: Дайер (58) - Барри (26), Гиббс (60), Ньом (77), Фостер (82)

Кейн

Аутсайдер АПЛ "Кристал Пэлас" одержал лишь вторую свою победу в этом чемпионате и сократил отставание от 17-й строчки до трех очков. "Орлам" удалась волевая победа, когда они на гол Шакири в начале второго тайма тут же ответили мячом от Лофтус-Чика. А уже в добавленное время капитан команды Роя Ходжсона Мамаду Сако выполнил победный результативный удар. Впереди у лондонцев коридор для закрепления успеха.