НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Арсенал в последнем туре опередил Тоттенхэм ###

Арсенал в последнем туре опередил Тоттенхэм
Чтобы впервые с 1995-го года финишировать выше «Арсенала» и удержать второе место «Тоттенхэму» было достаточно не проиграть на выезде «Ньюкаслу». В случае ничьей «канониры» могли догнать «шпор» по очкам, но практически не имели шансов обойти соседней по разнице забитых и пропущенных мячей. «Сороки» не смогли сохранить прописку в Премьер-лиге, поэтому в отчётной игре они старались просто громко хлопнуть дверью.
«Ньюкасл» действовал активнее, а у футболистов «Тоттенхэма» не было заметно прежнего задора. В средине первого тайма лондонцы пропустили гол. Александр Митрович откатил мяч на Джорджиньо Вейналдума, и голландец с двенадцати метров сильно пробил в дальний нижний угол! Ближе к завершению первого тайма «сороки» Рафы Бенитеса, судьба которого пока остаётся неизвестной, упрочили преимущество, сильно огорчив болельщиков «шпор». Это Александр Митрович записал гол в довесок к результативной передаче. До перерыва сократить отставание в счёте мог Кристиан Эриксен, однако удар датчанина в ближний угол парировал Дарлоу.
«Тоттенхэм» хорошо вошёл в игру после перерыва, желая всё-таки сохранить вторую позицию в турнирной таблице. На исходе часа игрового времени лондонцы отквитали один гол. Эрик Дайер покатил мяч на Эрика Ламелу, а аргентинец с острого угла посредством мощного удара смог пробить Карла Дарлоу. Шансы «шпор» на полноценный камбэк, казалось, увеличились после удаления Александра Митровича. Форвард чуть не сломал ногу Уокеру и получил красную карточку. Но даже в меньшинстве «Ньюкасл» в скором времени провёл третий гол – Джорджиньо Вейналдум реализовал пенальти после фола Вертонгена против Сиссоко в штрафной.
Заключительный отрезок игры превратился для команды Маурисио Почеттино в сущий ад. В течение всего нескольких минут Роландо Ааронс и Дарил Янмат расписались в воротах Уго Льориса. Итоговый счёт – 5:1. «Тоттенхэм» на финише чемпионата пропустил «Арсенал» на вторую строчку, не сумев впервые за 21 год обойти «канониров» в турнирной таблице.

«Арсенал» — «Астон Вилла» - 4:0
Голы: Жиру, 5, 78, 80, Банн, 90+2, автогол.
«Арсенал»: Чех — Бельерин, Паулиста, Косельни, Монреаль — Касорла (Кэмпбелл, 88), Кокелен — Езил (Артета, 88), Уилшир (Эльнени, 69), Санчес — Жиру.
«Астон Вилла»: Банн — Лиден (Грилиш, 75), Бакуна, Лескотт (Ричардс, 65), Тонер, Сиссоко — Вествуд, Санчес, Гуйе — Синклер, Айю.
Предупреждения: Санчес.
«Ньюкасл» — «Тоттенхэм» - 5:1
Голы: Вейналдум, 19, Митрович, 39, Вейналдум, 73 (с пенальти), Ааронс, 85, Янмаат, 86 — Ламела, 60.
«Ньюкасл»: Дарлоу — Янмаат, Тейлор, Мбемба, Дамметт — Тиоте (Шелви, 62), Колбак — Вейналдум (Ааронс, 76), Сиссоко (Стерри, 84), Таунсенд — Митрович.
«Тоттенхэм»: Льорис — Уокер (Чадли, 71), Альдервейрельд, Вертонген, Дэвис — Дайер, Мэйсон (Кэрролл, 46) — Ламела, Эриксен, Сон (Ономах, 46) — Кейн.
Предупреждения: Ааронс — Мэйсон, Ламела.
Удаления: Митрович, 67.