Кондиции Челси в этом сезоне крайне нестабильные, потому от Синих сложно ожидать побед даже над самыми слабыми соперниками. Вот и перед игрой с Ньюкаслом, который до этого матча находился крайне близко к зоне вылета, были некие сомнения. Однако команда Хиддинка сегодня провела чуть ли не образцовый поединок, уверенно обыграв подопечных Маккларена с разгромным счетом.

Все началось крайне быстро, ведь уже к двадцатой минуте Синие обыгрывали Сорок со счетом 3:0. Первым в воротах гостей Стэмфорд Бриджа отметился Диего Коста.Протолкнул на него в штрафную мяч Виллиан, а испанец уже падая под небольшим углом прокатил мяч мимо Эллиотта. Второй гол хозяева встречи забили уже через пять минут: обрезался на своей половине поля Ааронс, перехватил мяч Педро и убежал вперед, после чего пробил и переиграл кипера гостей из-за штрафной — 2:0. Но и после этого не сбавляли обороты игроки в синем.Фабрегас отдал вперед к штрафной на Диего Косту, который выждал и передал мяч набегающему на чужие ворота Виллиану, а уже бразилец с близкого расстояния расстрелял Эллиотта, не оставив тому ни шанса- 3:0. Таким образом, игра была сделана уже к этому времени, что позволило остаток матча Синим провести легко и непринужденно.

Небольшой осадок все же у поклонников Челси после матча будет. Джон Терри в верховой борьбе с Митровичем неудачно приземлился на газон, после чего его вынужденно уже на тридцать восьмой минуте заменил Рахман Баба.

На второй тайм команды вышли уже с меньшим старанием, что, впрочем, не помешало им забивать мячи. На пятьдесят девятой минуте матча первый свой дубль в составе лондонцев сделал испанский нападающий Педро.Дальним пасом Фабрегас забросил мяч на находившегося впереди испанца, а тот метко и хладнокровно переиграл кипера во второй раз в матче для себя, сделав счет 4:0.

Забивной оказалась и последняя десятиминутка. Челси забил свой пятый мяч: прострелил с правого края Сезар Аспиликуэта на вышедшего во второй половине Бертрана Траоре, а тот в касание отправил мяч в ближний угол Эллиотта. Отметим, что это не только первый мяч этого игрока в АПЛ, но и вообще первый гол в этом чемпионате гражданина Буркина-Фасо. Историческое событие, как никак.

Наконец, когда казалось что Сороки и вовсе закончат матч полностью обреченными, им все же удалось создать приятный для себя миг, забив гол престижа.Это Андрос Таунсенд убежал вперед к воротам Челси, не стал сближаться с защитниками и точно выстрелил в угол ворот Куртуа из-за пределов штрафной, установив окончательный счет в этом поединке.

Челси после этой победы обходит несколько клубов в таблице и занимает теперь двенадцатое место. Ближаший клуб вверху таблицы, опережающий Синих — Ливерпуль, который опережает их на два пункта, проведет свой матч завтра с Астон Виллой. Также отметим, что уже через несколько дней стартует Лига Чемпионов, где команда Хиддинка сыграет с ПСЖ. Ньюкасл же, потерпев сегодня поражение, находится теперь в зоне вылета. Их опередил Норвич, сыгравший сегодня вничью.