Там состоялось всего восемь поединков - причиной тому участие некоторых клубов лиги в пятом раунде Кубка Англии. Пока давайте обо всем по порядку.

Суонси - Ньюкасл 1:1
Голы: Коттерилл, 56 - Кэрролл, 87

Центральный поединок субботы проходил в Уэльсе, где Суонси Пауло Соузы, претендующий на попадание в плей-фф, принимал лидера этого сезона, слегка сдавшего позиции в последних поединках, Ньюкасл. Этим матчем Сороки подтвердили, что ныне находятся не в лучшей форме.

Между прочим, поединок двух лучших оборон сезона. У Суонси сейчас вообще прекрасная форма, беспроигрышная же серия Ньюкасла была прервана во вторник поражением от Дерби Каунти. Лебеди начали активнее, уже на 22-й минуте отличный момент возник у ворот гостей, когда Андреа Орланди неплохо пробил издали. Кевин Нолан чуть было не забил через несколько минут, головой выпалив рядом со штангой.

Хозяева очень хороошо вошли во втором тайме, на 56-й минуте открыв счет. Прэтли запустил мяч на Дайера, скинувшего снаряд Коттериллу, который, подбработав тот, точно выпалил в сетку. Эшли Уилльямс мог снять вопросы ударом головой, но ему чуточку не хватило точности.

Тем не менее, Ньюкасл сумел воспользоваться одним из немногих моментов за несколько минут до концовки встречи, когда вышедший на замену Леон Бест точно выложил снаряд Кэроллу, с несколько метров пробившему точно в ворота.

Шеффилд Юнайтед - Бристоль Сити 2:0
Голы: Камара, 49, Хендерсон, 62

Другой центровой поединок проходил в Шеффилде, где Клинки принимали Малиновок. Победа команды Кевина Блэквелла стала ее первой в последних пяти поединках. Бристоль Гари Джонсона очень долго держался - благо, и кипер команды Дин Геркен творил чудеса, но и он не сумел что-либо противопоставить Анри Камара, на заре второго тайма влепившего шар в "девятку". Дариус Хендерсон головой установил окончательный результат, замкнув прострел Джейми Уорда.

Барнсли - Плимут 1:3
Голы: Колэс, 45 - Флетчер, 64, Макки, 74, Фэллон, 83

Барнсли на своем поле получает неприятную пощечину от Плимута. Команда Марка Робинса добывает первую выездную победу с самого Boxing Day. Хотя начиналось для Дворняг все не так плохо - Хьюго Колэс открыл счет в концовке первого тайме, но игра, проходящая на встречных курсах, не могла завершиться столь просто - Карл Флетчер выпаливает в верхний угол ворот и делает счет 1:1.

Неожиданно Плимут перехватил инициативу, что вылилось в два забитых гола. Джейми Макки нанес точный удар головой, а новозеландец Рори Фэллон поставил точку. Плимут благодаря этой победе приблизился на шесть очков к Сканторпу, находящемуся ныне за гранью вылета.

Ковентри - КПР 1:0
Гол: Дигэн, 10

Куинз Парк Рейнджерс не выигрывает уже девять матчей подряд, а менеджер команды Мик Хэрфорд лишь разводит руками - какой-то кошмар, не иначе. В поединке с Ковентри проиграли из-за одного мяча, забитого Гари Дигэном - его первым мячом за команду Криса Коулмэна.

Лестер - Сканторп 5:1
Голы: Моррисон, 6, Галлахер, 16, 25, 73, Уогорн, 34 - Хэйес, 54

Лестер поиздевался над одним из аутсайдером чемпионата - Сканторпом. Особено глумился форвард Лис Пол Галлахер, трижды отметившийся в воротах Джо Мерфи. Один из своих мячей он забил со штрафного, а сам хет-трик стал первым в его карьере. Такая прыть от Пола должна непременно порадовать фанов Лестера, явно ожидавших тяжелых времен после вылета лидера атаки Мэтта Фрайатта.

Миддлсбро - Питерборо 1:0
Гол: Робсон, 7

Гордон Стракан явно намерен перевести в Боро весь Селтик - в январе он взял пять игроков своей бывшей команды, теперь сетует на то, что и этого недостаточно для продолжения борьбы за попадание в Премьер-Лигу. Тем не менее, команда с Риверсайда к этой борьбе вроде как начинает возвращаться - единственный мяч на 7-й минуте поединка с Питерборо забил как раз бывший Кельт Барри Робсон. Первый мяч за новую команду.

Престон - Блэкпул 0:0

Несмотря на отсутствие голов, 86-е ланкаширское дерби между этими командами удалось - эмоций выше крыши, да и оба соперника показали вполне достойный уровень игры. Престону не удалось обойти соперников в таблице, чему был безумно рад наставник Блэкпула Иан Холловей: "Им нужно был победить нас и обойти в таблице. Но я и не думал, что они способны на это!".