НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ливерпуль - Ньюкасл - 3:1 + ВИДЕО ###

Ливерпуль - Ньюкасл - 3:1 + ВИДЕО

Как ни старался «Ньюкасл», добыть очки в Ливерпуле у него не получилось. Даже несмотря на то, что «сороки» забили первыми.

Матч начался с долгой и осторожной разведки, при этом обе команды действовали довольно сумбурно. То, что возникало у ворот обоих соперников, даже полумоментами можно назвать лишь с большой натяжкой. Весь экшн пришелся на середину первого тайма.

На 24-й минуте банальная подача Тэйлора с левого фланга нашла голову Кабайе, тот почти случайно переправил сферу на стоявшего ближе к воротам Ба, опекаемого Аггером. В итоге, мяч от Ба залетел в сетку, дезориентированный Рейна упал в другой угол.

Но не прошло и пяти минут, как «Ливерпуль» отыгрался. Крэйг Беллами на входе в штрафную подобрал мяч, удачно отскочивший от кого-то из игроков гостей, и без раздумий пробил по воротам. Несмотря на то, что на пути мяча было пятеро (!) футболистов «сорок», не считая вратаря, круглый каким-то непостижимым образом все же проскочил в сетку. Причем сфера по дороге так никого и не коснулась...-

Выдав вспышку активности, команды угасли и до завершения первого тайма ничем интересным не запомнились.

Вторая половина встречи поначалу тоже не баловала зрителей зрелищностью. Самым значимым моментом первой четверти часа был выход на поле Стивена Джеррарда, потихоньку набирающего игровые кондиции после травмы. То ли выход лидера поспособствовал поднятию боевого духа «красных», то ли сегодня просто был их день – в любом случае, подопечные Далглиша все-таки вырвали победу.

На 68-й минуте не самый сложный удар со штрафного Беллами стал неразрешимой задачей для Крула, которому, судя по всему, закрыл обзор габаритный Кэрролл, кстати, экс-игрок именно «Ньюкасла». А десятью минутами позже Джеррард, выйдя на ворота под острым углом, послал мяч в сетку под вышедшим на него Крулом. Не выручил сегодня голкипер гостей, что поделаешь.

В концовке встречи «Ливерпуль» мог и четвертую банку оформить, но решил ограничиться тремя, оформив итоговую победу со счетом 3:1. «Красные» поднялись на пятое место, потеснив «Арсенал» и сравнявшись по набранным очкам с «Челси». А «Ньюкасл», судя по всему, уже вряд ли поборется за зону Лиги чемпионов. По крайней мере, с такой игрой в обороне «сорокам» точно ничего не светит.

«Ливерпуль» - «Ньюкасл» - 3:1
Крейг Беллами, 30, 67, Стивен Джеррард, 78 - Демба Ба, 24

«Ливерпуль»: Хосе Рейна, Глен Джонсон, Даниэль Аггер, Мартин Шкртел, Санчес Хосе Энрике, Джей Спиринг, Джордан Хендерсон, Чарли Адам, (Стивен Джеррард, '-59), Стюарт Даунинг, Крейг Беллами, (Дирк Кёйт, '-75), Эндрю Кэрролл
«Ньюкасл»: Тим Крал, Райан Тэйлор, (Давиде Сантон, '-46), Дэнни Симпсон, Майк Вильямсон, Фабрицио Коллочини, Йоан Кабайе, Харис Вучкич, (Хатем Бен Арфа, '-65), Хонас Гутьеррез, Чейк Тьоте, Демба Ба, Габриель Обертан, (Сэм Амеоби, '-85)

- Хонас Гутьеррез, 27. Райан Тэйлор, 35.

НАША ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Sport.ua

Лучшие моменты матча Ливерпуль - Ньюкасл
78'ГОООООООООЛ !
Разрезная передача Джордана Хендерсона и Стивен Джеррард, выйдя один на один с Крулом, просто расстреливает ворота!
67'ГООООООЛ !
Крейг Беллами! Валлиец со штрафного из 39-го сектора перебросил стенку, защитник на линии вратарской чуть подправил мяч и кипер Ньюксасла просто не успел сориентироваться!
30'ГОООООЛ !
Моментальный ответ Ливерпуля! Спиринг прострелил, мяч рикошетом от защитника прилетел к Крейгу Беллами, который без раздумий вогнал мяч в сетку с линии штрафной!