НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###МанСити увозит из Ньюкасла победу ###

МанСити увозит из Ньюкасла победу

Кубковая осечка в матче против «Блэкберна» стала тем самым исключением, которое лишь подтверждает правило. «Манчестер Сити» находится в великолепной форме, и не зря именно «горожан» называют главным претендентом на чемпионский титул в Англии. Подопечные Мануэля Пеллегрини действительно демонстрируют прекрасный футбол, который не только радует глаз, но и даёт результат для команды. Несколько дней назад «Манчестер Сити» уничтожил «Вест Хэм» со счётом 6:0, превратив ответный матч в рамках полуфинала Кубка английской лиги в пустую формальность.

Соперником «горожан» в этом туре стал «Ньюкасл», который проиграл три матча подряд. Подобное случается с «Ньюкаслом» редко, а уж на фоне весьма успешного первого круга такой результат и вовсе выглядит сенсационным. Впрочем, ожидать, что эта неудачная серия прервётся в игре против «Манчестер Сити» было как минимум наивно. Алан Пардью, выбирая стартовый состав, вновь проигнорировал Отема Бен Арфа, который почему-то попал в опалу к главному тренеру «Ньюкасла». У «Манчестер Сити» же появились все сильнейшие. В нападении пару Альваро Негредо составил Эдин Джеко, так как Серхио Агуэро ещё не успел восстановиться после травмы.

И именно боснийский форвард «Манчестер Сити» стал главным героем начала встречи, ведь уже на восьмой минуте Джеко удалось забить гол. Коларов сделал прекрасную передачу в штрафную «Ньюкасла», где Эдин Джеко уверенно пробил в ближнюю девятку. Крул ничего не сумел сделать в этой ситуации. Всего через три минуты Альваро Негредо откровенно простил «сорок», не сумев дотянуться до мяча с нескольких метров.

После столь ударного начала команды немного успокоились, но примерно с тридцатой минуты «Ньюкасл» устроил настоящий штурм ворот «Манчестер Сити». Первый опасный удар был в исполнении Тэйлора, но вернувшийся в оборону Негредо заблокировал этот выстрел. Практически тут же Кабай классно бил в девятку – выручил Харт. В третьей попытке «сорок» сумели забить гол, однако взятие ворот было отменено из-за офсайда у Лоика Реми. «Горожане» ответили опасным ударом Давида Сильвы, который, правда, не сумел попасть в створ.

На старте второго тайма Мануэль Пеллегрини решил перейти в игру с одним нападающим, убрав Джеко и выпустив вместо него Наваса. Стоит сказать, что игра в атаке после этой перестановки действительно стала острее. На пятьдесят пятой минуте Негредо мог забивать свой очередной гол, но Крул справился с непростым ударом испанца. Спустя пять минут последовал ответ в исполнении Йоана Кабая, однако Джо Харт в очередной раз спас «Манчестер Сити» от гола.

Харт выручил и чуть позднее, отразив беспрепятственный удар Реми метров с пятнадцати. И не будет преувеличением, если сказать, что вратарь «Манчестер Сити» во многом обеспечил победу «горожан» в этом непростом поединке. Финальная же точка в матче была установлена уже на пятой добавленной минуте. Настырный Альваро Негредо всё-таки сумел забить свой очередной мяч, продемонстрировав своё неподдельное рвение в атаке.