НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ньюкасл - Манчестер Юнайтед - 3:0 + ВИДЕО ###

Ньюкасл - Манчестер Юнайтед - 3:0 + ВИДЕО
© Фото yahoo.com

Новый год вроде бы закончился, а чудеса в АПЛ все продолжаются и продолжаются...-

Кто мог предположить, что грозный «Манчестер Юнайтед» юбиляра сэра Алекса Фергюсона два матча подряд будет пропускать по три мяча? Причем от команд, явно не тянущих на лидеров чемпионата Англии? Причем на этот раз изрядно потускневшие «дьяволы» даже забить не смогли!

«Сороки», несмотря на череду неудач в последних играх, сходу взяли быка за рога, уже в дебюте встречи несколько раз серьезно потревожив оборону гостей. Ба вполне мог отличиться уже на 5-й минуте, но не попал по мячу из довольно выгодной позиции, удар же Кабайе намертво взял Линдегор. «МЮ» ответил неплохим выстрелом Нани и шальной штангой в исполнении Бербатова.

На 24-й минуте арбитр встречи Ховард Уэбб должен был ставить пенальти в ворота «МанЮнайтед» – Фердинанд откровенно завалил Ба в своей штрафной – но почему-то решил пожалеть «красных дьяволов». Зато жалости не ведал Ба, несколькими минутами позже соорудивший гол в ворота Линдегора. Амеоби скинул вынос Крула в сторону Ба, а сенегальский форвард исхитрился пробить из неудобнейшей позиции, разом оставив в дураках Фердинада и Линдегора. 1:0, вынимайте! Шедевр! И 15-й гол Ба в текущем первенстве Англии, причем только два мяча были забиты с пенальти.

До окончания первого тайма «МЮ» ничем интересным не запомнился, зато окрыленные удачей «сороки» не упускали случая лишний раз проверить бдительность голкипера гостей.

Не успел Уэбб дать стартовый свисток второго тайма, как Фил Джонс, ставший сегодня настоящим антигероем, по-хоккейному «бортанул» вездесущего Ба метрах в 30-ти от своей штрафной. Несмотря на немаленькую дистанцию, разбег Кабайесоставил буквально два шага. Удар получился не только сильным, но и точным – круглый вонзился точно в правый верхний от голкипера «МЮ» угол ворот, не оставив тому никаких шансов, несмотря на отчаянный прыжок. 2:0 – очень серьезная заявка на победу, но впереди был еще целый тайм...-

...-за который «Манчестер Юнайтед» не запомнился практически ничем дельным. Самый реальный момент на исходе часа игры имел Руни, но его выстрел едва ли не из пределов вратарской площадки пришелся в бросившегося под мяч Симпсона. Кроме этого у команды Фергюсона была куча офсайдов в исполнении Чичарито, неплохие индивидуальные действия опытнейшего Гиггза и неудавшийся выход один на один Уэлбека. Негусто для команды, претендующей на чемпионство, не находите?

«Ньюкасл» дуром вперед не лез, предпочитая играть на контратаках, и вновь блистал Ба, хорошо проявивший себя в подыгрыше. Полузащита «сорок» достойна отдельных комплиментов – как быстро хозяева накрывали «дьяволов» в центре поля! Во многом благодаря этому форварды гостей весь матч просидели на голодном пайке. И нет ничего удивительного в том, что именно хозяева все-таки забили третий мяч, пусть и вышел он достаточно курьезным. Крул мощно вынес сферу от своих ворот, а в штрафной «МЮ» не разобрались Линдегор и Джонс. Последний головой сбрасывал мяч, как он думал, своему вратарю, вот только Линдегора в намеченной защитником точке не было. Чистый автогол, а Крул смело может записывать себе в актив ассист. Его коллега Тим Ховард сегодня отметился голом, Крул – голевым пасом. Очередные чудеса...-

«Сороки» заслужили эту победу на 100%, а «Манчестер» сегодня, как и в прошлом матче, смотрелся бледной тенью самого себя двухнедельной давности. Во многом только от Фергюсона зависит, долго ли продлится наметившийся спад команды. Который, кстати, больше всего выгоден «МанСити», клуб Манчини вновь оторвался на три очка от своего ближайшего преследователя.

P.S. Последний раз «МЮ» в чемпионате Англии не смог поразить ворота своего оппонента 1 мая 2011 года, тогда «Арсенал» победил в Лондоне со счетом 1:0.

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

НАША ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

«Ньюкасл» - «Ман Юнайтед» - 3:0
Демба Ба, 33, Йоан Кабайе, 47, Фил Джонс, 90, автогол

«Ньюкасл»: Тим Крал, Давиде Сантон, Йоан Кабайе, (Джеймс Перч, '-78), Дэнни Симпсон, Майк Вильямсон, Райан Тэйлор, Фабрицио Коллочини, Хонас Гутьеррез, Чейк Тьоте, Демба Ба, (Габриель Обертан, '-89), Шола Амеоби, (Леон Бест, '-75)
«Ман Юнайтед»: Андерс Линдегор, Патрис Эвра, Рио Фердинанд, Фил Джонс, Уэйн Руни, (Андерсон, '-75), Антонио Валенсия, Майкл Кэррик, Нани, Райан Гиггз, Димитар Бербатов, (Дэниэл Уэлбек, '-57), Парк Джи Сунг, (Хавьер Эрнандес, '-65)
Чейк Тьоте, 81. - Фил Джонс, 46. Антонио Валенсия, 61.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Sport.ua

Лучшие моменты матча Ньюкасл - Ман Юнайтед
90'ГОООООООООООООООЛ !Гол из 45-го сектора забил Фил Джонс(МЮ). Невероятно!!! Крул выбил мяч от своих ворот, тот ударился о поле и летел прямо в руки Линдегору! Но иного мнения был Джонс, который опередил своего кипера и головой срезал мяч в свои уже пустые ворота! Голевая передача у Крула!
47'ГОООООООООЛ !Гол из 34-го сектора забил Йоан Кабайе(Ньюкасл). Невероятный по красоте удар Кабайе со штрафного!!! Мяч пролетел над стенкой из игроков МЮ и, ударившись о перекладину, влетел в девятку ворот МЮ!!!
33'ГООООООООЛ !
Гол из 29-го сектора забил Демба Ба(Ньюкасл). Крул выбил мяч от своих ворот, тот пролетел через всё поле, Амеоби выиграл верховую борьбу и сбросил мяч дальше, снаряд ударился о поле, а в штрафной к снаряду подуспел Ба и в касание из-под Фердинанда пробил в правый угол ворот кипера МЮ! Прекрасный гол!