НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ньюкасл - Тоттенхэм 1:2. Три гола головой, штанги и перекладины - насыщенная победа шпор ###

Такие матчи стоят того, чтобы быть открытием турнира. Бронзовый призер прошлого чемпионата Англии "Тоттенхэм" начал сезон с непростой выездной победы над "Ньюкаслом", который в этой кампании собирается бороться за выживание. И хотя голевым удался лишь старт встречи, до финального свистка напряжение не спадало.

"ФК Не можем тратить против ФК Не будем тратить". Так прозвали эту встречу накануне журналисты ВВС. С первых секунд на поле "Сент Джеймс Парк" не вышло ни одного нового игрока в составе обоих коллективов - только проверенные прошлым сезоном бойцы.

Такой результат трансферной кампании "Ньюкасла" (владелец "сорок" Майкл Эшли не дает Рафе Бенитесу деньги на трансферы и советует их заработать продажей лишних футболистов) и "Тоттенхэма" (Почеттино просто не видел летом потребности в новых игроках за исключением Грилиша из "Астон Виллы ", которого купить так и не удалось - просили много).

Но об отсутствии новых имен за несколько минут игры пришлось подзабыть, хоть фанаты "Ньюкасла" и устроили перед игрой протесты против владельца клуба и его политики (требовали ухода Эшли). Потому что еще до 20-й минуты команды забили трижды - и каждый раз головой.

Хоселу

Сначала отличился после углового на дальней штанге Вертонген (Дубравка отбил, но система фиксации гола доказала - мяч успел пересечь линию). Через три минуты Хоселу отклеился от Санчеса и без проблем замкнул подачу с фланга Ритчи. Точку в голах поставил Алли, который в такой же ситуации забил после навеса Орье. В первом тайме эти удары стали единственными в створ ворот от обоих соперников.

Но после перерыва стало еще интереснее - пусть и без голов. Жирные моменты были у хозяев, которые прибавили в скорости. Так на старте второго тайма Диаме пробил в штангу, а под конец встречи Рондон (летний новичок "сорок", который вышел на замену вместо Хоселу) с помощью рикошета от ноги Вертонгена попал в перекладину над Льорисом - чемпион мира уже не мог спасти.

А еще были убийственные моменты у Кеннеди и Санчеса, куча ударов по воротам (всего команды по 15 раз пробили по цели за матч) и ... никакой остроты от Кейна. Харри снова не может забить в августе в АПЛ. С этим надо уже смириться что ли?

Сегодня это не понадобилось "Тоттенхэму". Почеттино ловко прочитал и выиграл этот матч - выход Дембеле во втором тайме помог сдержать "Ньюкасл" и довести игру до победы. Без новичков и трофеев, но с новым стадионом "шпоры" вновь отправляются за большим триумфом. "Ньюкаслу" же в последний год контракта Бенитеса достаточно будет малого - сохранить место в АПЛ.