НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ньюкасл выиграл Чемпионшип, Блэкберн вылетел в Лигу 1, оформились пары плей-офф ###

Сегодня состоялись матчи последнего, 46-го тура Чемпионшипа, которые определили чемпиона, последнюю команду, которая понизится в классе и две пары плей-офф за третью путевку в АПЛ.

Ньюкасл выиграл Чемпионшип, Блэкберн вылетел в Лигу 1, оформились пары плей-офф - изображение 1

"Ньюкасл" – "Барнсли" 3:0

"Астон Вилла" – "Брайтон" 1:1

Судьба чемпионства была в руках "чаек" – нужно было только побеждать в Бирмингеме. "Брайтон" забил первым во втором тайме, но "Вилла" на 89-й минуте сравняла счет. В результате, команда Бенитеса обошла конкурента и финишировала первой.

"Бристоль сити" – "Бирмингем" 0:1

"Брентфорд" – "Блэкберн" 1:3

"Ноттингем Форест" – "Ипсвич" 3:0

Все три команды, претендующие на вылет, выиграли в последнем туре, и вылетает в итоге "Блэкберн". У "Роверс" столько же очков, сколько и у "Ноттингем Форест", но хуже разница мячей. "Блэкберн" впервые с сезона 1979/1980 вылетает в третий дивизион, став первым в истории чемпионом Премьер-лиги, который опустился в Лигу 1.

Харри Реднапп, спасший от вылета "Бирмингем", по условии договора с "синими" должен получить 250 000 фунтов. Напомним, что выдающийся английский специалист был назначен главным тренером "Бирмингема" за три тура до финиша. Под его руководством команда один раз проиграла и дважды выиграла.

"Шеффилд Уэнсдей" – "Фулхэм" 1:2

"Хаддерсфилд" завалил концовку первенства и закончил чемпионат на пятом месте. В результате "Рединг" сыграет с "Фулхэмом", а "Шеффилд Уэнсдей" с "Хаддерсфилдом".

Первые полуфиналы состояться 13 и 14 мая, ответные поединки - 16 и 17-го. Финал на Уэмбли, где определится третья команда, которая выйдет в АПЛ, состоится 29 мая.